Медицина

Ремонтные работы продолжаются в медицинских учреждениях Сергиева Посада

В стационаре на улице Бероунской и офтальмологическом отделении Районной больницы Сергиево-Посадского округа продолжаются ремонтные работы. Офтальмология РБ, где идёт косметический ремонт, рассчитана на 25 коек и оснащена современным оборудованием: операции проходят быстро и безболезненно, пациентов выписывают обычно на третий день. На 3 и 4 этажах стационара на Бероунской ведётся большая реконструкция: здесь будет открыт центр амбулаторной онкологической помощи в рамках Президентской программы "Борьба с онкозаболеваниями".

- Центр будет работать на два округа: Сергиево-Посадский и Пушкинский. В одном месте будет собрано диагностическое оборудование и профильные специалисты. Это значит, что рентген, маммография, КТ, УЗИ, МРТ, эндоскопическое оборудование, другая функциональная диагностика и лаборатория центра будут работать исключительно для онкологических пациентов - помощь будет приближена, людям не придется ездить в Балашиху. Ремонтные работы в обоих отделениях планируем полностью завершить в сентябре, - написал глава округа Михаил Токарев в своих соцсетях.

Реализация проекта "Здравоохранение" существенно превышает качество первичной и специализированной медицинской помощи жителям.

2552

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме