Культура

Театральный фестиваль "У Троицы" пройдет в Сергиевом Посаде

С 13 по 20 июня 2021 года в Сергиевом Посаде пройдёт седьмой международный театральный фестиваль «У Троицы».

Так сложилось, что жители Сергиева Посада воспринимают историю России через призму истории основателя города – преподобного Сергия Радонежского, который известен как великий подвижник и собиратель Земли русской. 

Театральный фестиваль, созданный в городе Троицы к 700-летию православного святого, покровителя города, хранит в себе символ единства и строит мост из прошлого в будущее. Спектакли, которые в эти дни пройдут на площадках «У Троицы», так или иначе рассказывают об истории России.

В программе можно встретить и камерные спектакли, и масштабные проекты, классические, современные, с новаторским подходом. Фестиваль делает попытку передать со сцены историю страны не только фундаментальными постановками, но и тем, что обращены к человеку, которые затрагивают и повседневную жизнь в разные периоды.

Фестиваль традиционно отличается широкой географией участников. В этом году в афише театры из Донецка и шведского Мальме, из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Челябинска, Перми, Владимира, Скопина и городов Московской области.

Ежегодно фестиваль посещает более пяти тысяч зрителей, в первую очередь – жителей Подмосковья и Москвы.

В этом году фестиваль пройдет на трех площадках города: Дворец культуры имени Ю. А. Гагарина, КПЦ «Дубрава» и «Театральный ковчег».

Создателем и организатором фестиваля является МБУК Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» при поддержке Администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Торжественное открытие фестиваля состоится 13 июня в центре «Дубрава».

4159

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме