Культура

Библиотеки Сергиева Посада стали участниками пилотного проекта

Библиотека имени Александра Горловского и библиотека на Клементьевском посёлке стали участниками пилотного проекта «Библиотека – современное общественное пространство». В пятницу, 20 ноября, вместе с другими библиотеками Подмосковья они презентовали Мобильные театры.

Это настольные спектакли для двоих исполнителей, созданные по материалам литературных произведений, краеведческих исследований, исторических сюжетов. Библиотека имени Горловского остановилась на краеведческом направлении. Вместе с писателем Шмелёвым, историком Карамзиным и сергиевопосадским поэтом Натальей Мартишиной участники действа и зрители совершают настольное путешествие по старой Троицкой дороге из Москвы в Сергиев Посад.

- Строятся такие спектакли на основе литературных произведений, краеведческой информации и исторических данных. В создании представления участвовали сотрудники библиотеки и актёры "Театрального ковчега", – Наталья Русакова, сотрудница библиотеки на Клементьевском посёлке.

Спектакль занимает всего 15 минут. В библиотеке имени Горловского он будет демонстрироваться в среду в 16:00 по предварительной записи по телефону 542-39-47. В библиотеке на Клементьевке запись на спектакль по телефону 549-01-80.

1859

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме