Экономика

Выпуск мясных консервов будет налажен в Сергиево-Посадском округе

Производство консервированного мяса будет запущено в Сергиево-Посадском городском округе. Инвестиционный проект в индустриальном парке "М-8" запустит компания МПК "Патриот". Предприятие разместится на территории почти в 13 000 квадратных метров. В настоящее время уже поданы документы на заключение инвестиционного соглашения с правительством Московской области, в рамках которого земельный участок может быть предоставлен на льготных условиях, без проведения торгов.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, размер инвестиций в новый проект составит около 225 миллионов рублей.

- Компания планирует начать возведение завода в 2020 году, и в дальнейшем организовать в Сергиево-Посадском городком округе производство мясных консервов. МПК "Патриот" специализируется на выпуске нескольких линеек продукции из говядины, свинины, мяса, птицы, конины и оленины, используя только мясо от российских сельхозпредприятий, - рассказал Вадим Хромов.

По словам главы района Михаила Токарева, готовая инфраструктура в индустриальном парке "М-8 Север" поможет более эффективно и в короткие сроки реализовать инвестиционный проект.

- Благодаря строительству предприятия будет создано 40 новых рабочих мест для жителей район, это очень важно для нас. Руководство муниципального индустриального парка и администрация района будут оказывать содействие инвестору в реализации проекта, - отметил Михаил Юрьевич.

По данным министерства инвестиций и инноваций Московской области

3357

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме