Экономика

Резиденты индустриального парка "М-8" вышли на строительство производственных площадок

В индустриальном парке М-8 в Сергиевом Посаде началось строительство производтсвенных корпусов. Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев на месте ознакомился с планом строительства объекта ижиниринговой компании «Техмет». Предприятие молодое, образовано в 2019 году. Занимается микроэлектроникой и разработкой сложных деталей гражданского и оборонного назначения. Строительство планируют закончить в 2026 году.

Другой резидент парка «М8», начавший строительство, – сергиевопосадская компания «Лидертрейд». Компания занимается оптовыми продажами отделочных строительных материалов. Ключевыми факторами для размещения своих производств в «М-8» стали транспортная доступность и выгодные условия, которые предлагает индустриальный парк для резидентов. После ввода в эксплуатацию объектов участок можно выкупить по кадастровой стоимости, есть возможность расширить территорию при необходимости, предоставляется ряд субсидий и компенсация части затрат по инженерной составляющей.

- «Лидертрейд» планирует запустить предприятие с мощностью 200 тонн продукции в месяц в 2022 году, второе предприятие закончит стройку уже в 2021 году. Резиденты дают округу новые рабочие места, являются крупными налогоплательщиками, вносят вклад в развитие экономики округа и региона в целом. Мы, в свою очередь, на всех уровнях окажем содействие новым инвестиционным проектам, - сообщил Токарев в своих соцсетях.

Запустить предприятие планируют в 2022 году. 

Администрация округа, со своей стороны, помогает резидентам парка на всех этапах строительства.

2099

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме