Экономика

Местные власти готовы поддержать "НТТ" в Пересвете

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев посетил одно из ведущих предприятий округа ООО "Новые Трубные Технологии" в Пересвете. Завод специализируется на выпуске стеклопластиковых труб, очистных сооружений и насосных станций методом непрерывной намотки.

Предприятие изготавливает трубы размером от 300 до 3000 мм. Отмечается, что реализовать такие решения с использованием металлических труб невозможно. Помимо этого, стеклопластиковые трубы имеют срок службы более 50 лет, добавил директор производства – Дмитрий Никифоров. Продукцию используют для ливневой канализации, хозяйственно-бытовых и промышленных стоков, а также напорного питьевого водоснабжения. Поставка происходит в разные климатические условия – от Крыма до Магадана, а также в страны СНГ – Казахстан и Армению.

Кроме того, в рамках проекта «Умный город » предприятие прокладывает необходимые кабеля, сигналы и датчики, которые в будущем позволят отслеживать всю систему ЖКХ и моментально реагировать на произошедшие аварии.

«К сожалению, объем поставок по Сергиеву Посаду в этом году составил всего шесть метров, но в предстоящем году это планируется изменить. Предприятие по своему профилю всем очень нравится, и мы бы хотели содействовать всем его инициативам» - сообщил начальник управления инвестиций - Андрей Толстиков.

Для того чтобы повысить успешную работоспособность предприятия, было принято решение о необходимости проведения совместных рабочих встреч и установления сотрудничества с руководством «Водоканала » , « Теплосети » и Минстроем Московской области.

Виктория Храменкова

6973

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме