Экология

За загрязнение реки Куньи оштрафовали на 150 тысяч

По жалобам жителей Минэкологии Подмосковья проверило реку Кунью на факт загрязнений. Он подтвердился, теперь виновники понесут наказание.

Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном наказании в отношении МУП «Комсервис», которое эксплуатирует очистные сооружения в Сергиево-Посадском городском округе. Поводом для административного расследования стали результаты производственного экологического контроля, согласно которым происходит загрязнение реки Куньи.

Установлено, что с очистных сооружений в течение долгого времени в Кунью сбрасывались сточные воды с превышением предельно допустимых концентраций взвешенных веществ, аммонийного азота, фосфатов и хлоридов. За это коммунальщики оштрафованы на 150 тыс. рублей.

Это не первый случай, когда Минэкологии расследует факты загрязнения Куньи. Ранее одно из сергиево-посадских предприятий было оштрафовано за допущение залпового выброса сточных вод в районе деревни Самойлово. После вмешательства надзорных органов источник сброса был ликвидирован.

1786

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме